Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Sonntag,
bis Mittwoch,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonntag, 25.08.2019
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Herreden Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.30 Uhr
Urbach, Kirche
09.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Kirche
09.30 Uhr
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
09.30 Uhr
Kleinwechsungen, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Familiengottesdienst zum Schulanfang
10.00 Uhr
Mackenrode, Gottesdienst zum Israelsonntag
10.00 Uhr
Pützlingen, ev. Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Ascherode; Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Günzerode, Kirche
11.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
11.00 Uhr
Etzelsrode, ev. Kirche
11.00 Uhr
Petersdorf Kirche
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
Nohra Kirche, Jubelkonfirmation
15.00 Uhr
Elende, St. Marien-Kirche, 600-Jahrfeier
15.00 Uhr
Elende, St. Marien-Kirche, 600-Jahrfeier-Festgottesdienst
Mittwoch, 28.08.2019
Freitag, 30.08.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 31.08.2019
14.00 Uhr
Kleinfurra Kirche, Gottesdienst zum Schuljahresbeginn
14.00 Uhr
Bockelnhagen, St. Michaelis-Kirche
15.00 Uhr
Trebra, Nicolaikirche, Gemeindefest
16.00 Uhr
17.00 Uhr
Hamma, Kirche
18.00 Uhr
Obersachswerfen, ev. Kirche, Orgelkonzert & Andacht
18.30 Uhr
Herzschlag Jugendkirche, Altendorfer Kirchgasse 1
Sonntag, 01.09.2019
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St.Michael-Kirche
09.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St.Michael-Kirche
09.00 Uhr
Buhla; Kirche
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Sülzhayn, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahlsgottesdienst
10.30 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Kirche Rehungen
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Windehausen, Kirche,
11.00 Uhr
Wipperdorf Kirche Pustleben
13.30 Uhr
Auleben, Kirche, Jubelkonfirmation
14.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Liebenrode, Petrikirche, Regionaler Gottesdienst zum Schulanfang
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Taufe
14.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Einführungsgottesdienst
16.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
Dienstag, 03.09.2019
14.00 Uhr
Großwerther, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Kleinwechsungen, Dorfgemeinschaftshaus
Donnerstag, 05.09.2019
15.00 Uhr
Großwechsungen, Pfarrhaus
18.45 Uhr
Appenrode, Gemeindehaus
Freitag, 06.09.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 07.09.2019
11.00 Uhr
Dietenborn, Taufgottesdienst zum Klosterfest
12.00 Uhr
14.00 Uhr
Uthleben, Kirche,
Sonntag, 08.09.2019
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.30 Uhr
Hochstedt, Kapelle
10.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Gottesdienst
10.30 Uhr
Heringen, Kirche,
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
11.00 Uhr
Hörningen, Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst
Mittwoch, 11.09.2019
14.30 Uhr
Werningerode, Pfarrhaus
Donnerstag, 12.09.2019
Freitag, 13.09.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 14.09.2019
17.00 Uhr
Sonntag, 15.09.2019
09.00 Uhr
Windehausen, Kirche,
09.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
09.30 Uhr
Mauderode, Kirche
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Hesserode, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
10.30 Uhr
Auleben, Kirche,
10.30 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Familienkirche
11.00 Uhr
Immenrode, Kirche
11.00 Uhr
Werna , Kirche
14.00 Uhr
Bernterode; Kirche
14.00 Uhr
Hamma, Kirche
17.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
Freitag, 20.09.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 21.09.2019
13.30 Uhr
17.00 Uhr
Großberndten, St. Peter & Paul, Taufgottesdienst
Sonntag, 22.09.2019
09.00 Uhr
Ascherode; Kirche
09.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche
09.15 Uhr
Hamma, Kirche
09.30 Uhr
Günzerode, Kirche
09.30 Uhr
Appenrode, Gemeindehaus
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius
10.30 Uhr
Uthleben, Kirche,
11.00 Uhr
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche, Jubelkonfitrmation
14.00 Uhr
Auleben, Kirche,
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Taufe
Dienstag, 24.09.2019
Mittwoch, 25.09.2019
14.30 Uhr
Silkerode, Pfarrhaus