Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Montag,
bis Mittwoch,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Freitag, 21.06.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 22.06.2019
09.30 Uhr
Buchholz, St. Martini Kirche
17.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
18.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
18.00 Uhr
Sülzhayn, Kirche
Sonntag, 23.06.2019
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.30 Uhr
Kleinfurra Kirche
09.30 Uhr
Günzerode, Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Limlingerode, ev. Kirche
10.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche, Andacht
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Auleben, Luthersaal,
11.00 Uhr
Urbach, Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00 Uhr
Appenrode Kirche
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
Werna, Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Großwerther, Kirche
14.15 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Montag, 24.06.2019
16.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Johannisfest
19.00 Uhr
Hamma, Schwiechenberg, Johannissingen
Mittwoch, 26.06.2019
18.30 Uhr
Hochstedt, Kapelle
Freitag, 28.06.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
19.00 Uhr
Auleben, Kirche, Konzert Gospelgeneration
Sonnabend, 29.06.2019
13.30 Uhr
Heringen, Festgottesdienst
14.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Traugottesdienst
14.00 Uhr
Liebenrode, Petrikirche, Jubelkonfirmation & Petrusfest
16.00 Uhr
Branderode, ev. Kirche
17.00 Uhr
Hamma, Kirche
17.00 Uhr
Mauderode, Kirche
17.00 Uhr
Holbach - ev. Kirche
18.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Vesper
Sonntag, 30.06.2019
09.00 Uhr
Windehausen, Kirche
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius, Taufgottesdienst
09.15 Uhr
Kirche Rehungen
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Großwechsungen, Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Neustadt, St. Georg Kirche
10.30 Uhr
Uthleben, Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Kehmstedt Kirche
11.00 Uhr
Haferungen, Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Woffleben rund um die Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Wollersleben Kirche
14.00 Uhr
Mittwoch, 03.07.2019
14.30 Uhr
Silkerode, Pfarrhaus
Freitag, 05.07.2019
18.00 Uhr
Herrmannsacker, St. Mauritius Kirche
18.00 Uhr
Wernrode Kirche
Sonnabend, 06.07.2019
12.00 Uhr
Großwechsungen, Kirche
14.00 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
17.00 Uhr
Sülzhayn, Kirche
18.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
19.00 Uhr
Obersachswerfen, ev. Kirche
Sonntag, 07.07.2019
09.00 Uhr
09.30 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
09.30 Uhr
Auleben, Kirche, 1200 Jahre Auleben
10.00 Uhr
Mackenrode, ev. Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Familienkirche
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius, Gottesdienst
10.45 Uhr
Bockelnhagen, St. Michaelis-Kirche
11.00 Uhr
Wipperdorf Kirche Pustleben
13.30 Uhr
14.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena, Gottesdienst zum Frauentreffen
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Appenrode, Gemeindehaus
Sonntag, 14.07.2019
09.00 Uhr
Windehausen, Kirche
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.30 Uhr
Pützlingen, ev. Kirche
09.30 Uhr
Kleinfurra, Kirche Rüxleben
09.30 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
10.00 Uhr
Liebenrode, Petrikirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Heringen, Kirche
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Gottesdienst
11.00 Uhr
11.00 Uhr
14.00 Uhr
Uthleben, Kirche
14.00 Uhr
Bielen, Kirchgarten (bei schlechtem Wetter Kirche)
14.00 Uhr
Großberndten, St. Peter & Paul, Taufgottesdienst