Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Sonntag,
bis Mittwoch,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonntag, 22.10.2017
09.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
09.15 Uhr
Uthleben, Kirche
09.30 Uhr
Wallrode St. Georg
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Bonhoefferhaus
09.30 Uhr
Görsbach, Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Silkerode, Ev. Kirche
09.30 Uhr
Kirche Großwechsungen
09.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00 Uhr
Pützlingen, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wolkramshausen Kirche
10.30 Uhr
St. Laurentius Salza Allianz-Gottesdienst bis 12:00 Uhr
10.45 Uhr
Bockelnhagen, Ev. Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Schiedungen, Hl. Geist Kirche
11.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Kirche Hörningen
13.00 Uhr
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
14.00 Uhr
Wollersleben Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Petersdorf Kirche
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche
Freitag, 27.10.2017
17.00 Uhr
Ascherode Sankt Pauli Kirchweih Gottesdienst bis 18:00 Uhr
18.00 Uhr
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
18.30 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 28.10.2017
13.30 Uhr
Windehausen, Kirmes
14.00 Uhr
15.30 Uhr
Uthleben, Kirche, Andacht zur Kirmes
16.00 Uhr
Branderode, St. Andreaskirche
17.00 Uhr
Holbach, St. Stephanus Kirche
Sonntag, 29.10.2017
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Limlingerode, Kirche
09.30 Uhr
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00 Uhr
10.30 Uhr
Hamma, Kirche
10.30 Uhr
Kehmstedt Pfarrhaus
10.30 Uhr
St. Laurentius Salza Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Kirche Großwerther
11.00 Uhr
Liebenrode im Hahnenhaus
11.00 Uhr
13.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai
Montag, 30.10.2017
11.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
Dienstag, 31.10.2017
10.00 Uhr
Kleinfurra Kirche
10.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
10.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00 Uhr
10.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche, 60-jährige Glockenweihe
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahl
15.00 Uhr
HERZSCHLAG Junge Kirche bis 18:00 Uhr
Donnerstag, 02.11.2017
18.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
Freitag, 03.11.2017
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 04.11.2017
16.00 Uhr
Görsbach, Kirche
Sonntag, 05.11.2017
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.00 Uhr
Wipperdorf/Mitteldorf Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Wallrode St. Georg
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Blasii Kirche, Abendmahlsgottesdienst
10.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
15.00 Uhr
Großberndten, St.-Petri-Pauli-Kirche
Donnerstag, 09.11.2017
18.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
Freitag, 10.11.2017
16.30 Uhr
Martini in Uthleben
16.45 Uhr
17.00 Uhr
Görsbach, St. Mauritius Kirche, Martini
17.00 Uhr
17.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
17.00 Uhr
Martini in Hamma
17.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
17.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai
17.00 Uhr
17.00 Uhr
17.30 Uhr
Martini in Auleben, in der Kirche
17.30 Uhr
Großwenden, Pfarrhaus
17.30 Uhr
17.30 Uhr
17.45 Uhr
Martini in Heringen
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 11.11.2017
17.00 Uhr
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Martini
17.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
Sonntag, 12.11.2017
09.00 Uhr
09.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.30 Uhr
Heringen, Kirche
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
15.00 Uhr
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
15.00 Uhr
Kleinberndten, Gemeinderaum
16.30 Uhr
Martini in Windehausen
17.00 Uhr
Werningerode in der Kirche
Freitag, 17.11.2017
18.00 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Öffentlicher Gottesdienst im St.Jakob Haus vom 08.01.2016 bis 30.12.2017
Sonnabend, 18.11.2017
17.00 Uhr
Volkstrauertag in Hamma
18.30 Uhr
HERZSCHLAG Junge Kirche
Sonntag, 19.11.2017
09.15 Uhr
Volkstrauertag in Windehausen
09.30 Uhr
Wallrode St. Georg
09.30 Uhr
Hauröden in der Kirche
09.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
Volkstrauertag in Heringen
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen in der Kirche
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Gemeinderaum
Mittwoch, 22.11.2017
14.30 Uhr
Buß und Bettag in Auleben, Luthersaal
17.00 Uhr
Hauröden in der Kirche
17.30 Uhr
Großbodungen in der Kirche
18.30 Uhr
Bleicherode, St. Marien-Kirche
19.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche