Termine – Gottesdienst

Veranstaltungsmeldungen von Sonntag,
bis Sonntag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonntag, 18.02.2018
09.00 Uhr
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.15 Uhr
Rehungen, Pfarrhaus
09.15 Uhr
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden, Rudolf-Lintzel-Haus
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Niedersachswerfen
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Leimbach, Gemeinderaum
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Nordhausen Blasiikirche, Gottesdienst
10.00 Uhr
Stöckey, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Neustadt, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Urbach, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Petersdorf Kirche
11.00 Uhr
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
14.00 Uhr
Wollersleben Gemeinderaum
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Gerterode, Küsterhaus
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Hamma, Kirche
14.00 Uhr
Bösenrode, Gemeinderaum
14.30 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Gemeinderaum
Montag, 19.02.2018
09.30 Uhr
Hesserode, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Haferungen, bei Fam. Wilhelm
14.00 Uhr
Immenrode, Kirche
Sonnabend, 24.02.2018
17.00 Uhr
Kleinwechsungen , Kirchenvorraum
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Vesper
Sonntag, 25.02.2018
09.00 Uhr
09.00 Uhr
Herreden Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.30 Uhr
Hauröden, Rudolf-Lintzel-Haus
09.30 Uhr
Herrmannsacker, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Wipperdorf/ Mitteldorf Martin-Luther-Raum
09.30 Uhr
Großwechsungen, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Görsbach, Gemeinderaum
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Blasiikirche, Gottesdienst
10.30 Uhr
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Auleben, Luthersaal
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Steigerthal, Gemeinderaum
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Großbodungen, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Hörningen, Winterraum Kirche
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
13.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Großwerther, Pfarrhaus
17.00 Uhr
Urbach, Pfarrhaus
Donnerstag, 01.03.2018
18.30 Uhr
Freitag, 02.03.2018
16.00 Uhr
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wipperdorf/ Mitteldorf Martin-Luther-Raum
18.00 Uhr
Ilfeld, Marholthaus
19.00 Uhr
Bleicherode St. Marien Hospital
19.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Sonntag, 04.03.2018
09.15 Uhr
Rehungen, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Hauröden, Rudolf-Lintzel-Haus
09.30 Uhr
Osterode, Kirche
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Familientag zum Weltgebetstag
10.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahl
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Großbodungen, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Kleinfurra, Gemeinderaum
14.00 Uhr
Gerterode, Küsterhaus
14.30 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
19.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche bis 20:00 Uhr
Sonnabend, 10.03.2018
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Vesper
Sonntag, 11.03.2018
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Kehmstedt Gemeinderaum
09.30 Uhr
Hauröden, Rudolf-Lintzel-Haus
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Großberndten, St. Petri-Pauli-Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
11.00 Uhr
Großbodungen, Pfarrhaus
13.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
15.00 Uhr
17.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
Sonntag, 18.03.2018
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche, Pfarrhaus
09.30 Uhr
Hauröden, Rudolf-Lintzel-Haus
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Neustadt, Pfarrhaus
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30 Uhr
11.00 Uhr
Großbodungen, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
15.00 Uhr
Friedrichsrode, Gemeinderaum