Gottesdienste ab dem 15.11.2019

für die nächsten Tage

Landkreis Nordhausen

Freitag, 15. November 2019

Ilfeld Marholthaus am Georgsplatz18.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche19.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus15.30 Uhr

Sonnabend, 16. November 2019

Bleicherode St. Marien Kirche18.00 Uhr
Hörningen18.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche19.00 Uhr
Sollstedt, Kirche19.00 Uhr

Sonntag, 17. November 2019

Bösenrode14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche14.00 Uhr
Buchholz Denkmal13.30 Uhr
Ellrich, Johanniskirche09.30 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche, Gottesdienst mit Gedenken der Verstorbenen15.00 Uhr
Friedrichsthal / Bliedungen, am Denkmal15.00 Uhr
Gudersleben, Gedenkstein11.45 Uhr
Heringen, 11.00 Uhr
Herrmannsacker Denkmal14.00 Uhr
Hesserode09.00 Uhr
Ilfeld Georg-Marien Kirche11.00 Uhr
Immenrode11.00 Uhr
Kleinbodungen Kirche11.00 Uhr
Kleinfurra, Kirche, Verstorbenengedächtnis09.30 Uhr
Kleinwechsungen11.00 Uhr
Kleinwerther09.30 Uhr
Klettenberg, Andacht am Denkmal10.00 Uhr
Kraja Kirche09.30 Uhr
Krimderode Kirche11.00 Uhr
Liebenrode, Andacht am Denkmal10.00 Uhr
Limlingerode, am Denkmal11.00 Uhr
Lipprechterode Pfarrhaus14.00 Uhr
Mackenrode, am Denkmal14.00 Uhr
Mauderode, Kirche17.00 Uhr
Neustadt Kirche St. Georg13.00 Uhr
Niedersachswerfen Bopnhoefferhaus09.30 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Kirche, Gottesdienst09.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche19.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche10.00 Uhr
Obergebra, St. Johannis-Kirche10.30 Uhr
Osterode Kirche09.30 Uhr
Sülzhayn, Friedhofshalle11.00 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst10.30 Uhr
Schiedungen, mit hl. Abendmahl11.00 Uhr
Steigerthal - Friedhof11.00 Uhr
Urbach Kirche09.30 Uhr
Werna, Kirche und Gedenkstein14.00 Uhr
Windehausen, 10.00 Uhr
Woffleben, Gedenkstein13.15 Uhr
Wolkramshausen Kirche11.00 Uhr

Montag, 18. November 2019

Nordhausen Frauenberg-Kirche19.00 Uhr

Dienstag, 19. November 2019

Nordhausen Frauenberg-Kirche19.00 Uhr

Mittwoch, 20. November 2019

Auleben, Luthersaal14.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche 18.30 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche, Gottesdienst mit anschließender GKR-Sitzung19.30 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche19.00 Uhr
Rothesütte Pfarrhaus18.00 Uhr
Sollstedt, Kirche18.00 Uhr
Wipperdorf Mitteldorf, Martin-Luther-Raum18.00 Uhr

Eichsfeld

Sonnabend, 16. November 2019

Kirche Gerterode14.00 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche15.30 Uhr
Weißenborn-Lüderode, Kirche14.00 Uhr

Sonntag, 17. November 2019

Bernterode; Kirche09.00 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg09.30 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche09.00 Uhr
Zwinge, St. Jacobus-Kirche10.30 Uhr

Mittwoch, 20. November 2019

Silkerode, Pfarrhaus14.30 Uhr


Stand: 15.11.2019