Termine

Veranstaltungsmeldungen von Sonntag,
bis Dienstag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Sonntag, 15.09.2019
09.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
09.00 Uhr
Windehausen, Kirche,
09.00 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Kirche, Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.30 Uhr
Kleinfurra Kirche Hain
09.30 Uhr
Hesserode, Kirche
09.30 Uhr
Neustadt St. Georg
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30 Uhr
Mauderode, Kirche
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Auleben, Kirche,
10.30 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Familienkirche
10.30 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Haferungen, Kirche
11.00 Uhr
Wipperdorf Kirche Pustleben
11.00 Uhr
Görsbach, Kirche
11.00 Uhr
Ilfeld St. Georg-Marien
11.00 Uhr
Immenrode, Kirche
14.00 Uhr
Bernterode; Kirche
14.00 Uhr
Wollersleben Kirche
14.00 Uhr
Bernterode, Kreuzkirche, Pfarrbereichsfest
14.00 Uhr
Hamma, Kirche
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Konzert
17.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
Dienstag, 17.09.2019
19.30 Uhr
Mittwoch, 18.09.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Donnerstag, 19.09.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 20.09.2019
11.00 Uhr
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
17.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 21.09.2019
13.30 Uhr
14.00 Uhr
17.00 Uhr
Großberndten, St. Peter & Paul, Taufgottesdienst
Sonntag, 22.09.2019
09.00 Uhr
Ascherode; Kirche
09.00 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche
09.15 Uhr
Hamma, Kirche
09.30 Uhr
Appenrode, Gemeindehaus
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Günzerode, Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Uthleben, Kirche,
10.30 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld St. Georg-Marien
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche, Jubelkonfitrmation
14.00 Uhr
Auleben, Kirche,
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Taufe
14.00 Uhr
Neustadt St. Georg
Dienstag, 24.09.2019
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 25.09.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.30 Uhr
Silkerode, Pfarrhaus
15.00 Uhr
Sollstedt,bei Elly Schröder
Donnerstag, 26.09.2019
14.30 Uhr
14.30 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 27.09.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 28.09.2019
14.00 Uhr
Friedrichsrode, Dorfkirche
14.00 Uhr
Hainrode, St. Maria-Magdalena, Gottesdienst
Sonntag, 29.09.2019
09.00 Uhr
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.30 Uhr
Kleinfurra Kirche Rüxleben
09.30 Uhr
Wallrode, Kirche St. Georg
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Buhla; Kirche
10.30 Uhr
Obergebra, St. Johannis, Gottesdienst
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Allianz-Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Ilfeld St. Georg-Marien
11.00 Uhr
Gudersleben, Jubelkonfirmation
14.00 Uhr
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Heringen, Kirche, Erntedankfest
17.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Konzert
Freitag, 04.10.2019
15.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abgabe der Erntegaben bis 18:00 Uhr
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 05.10.2019
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abgabe der Erntegaben bis 12:00 Uhr
18.00 Uhr
Friedrichslohra, ev. St. Bonifatius, Kirmesgottesdienst
Sonntag, 06.10.2019
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus, GKR Wahl bis 18:00 Uhr
10.30 Uhr
Wipperdorf Kirche Mitteldorf
10.30 Uhr
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Erntedankgottesdienst
10.30 Uhr
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst zum Erntedankfest
14.15 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
19.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche bis 20:00 Uhr
Freitag, 11.10.2019
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonntag, 13.10.2019
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
14.00 Uhr