Termine

Veranstaltungsmeldungen von Dienstag,
bis Freitag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Dienstag, 23.07.2019
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
19.00 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
Mittwoch, 24.07.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019
14.30 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 26.07.2019
16.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 27.07.2019
13.00 Uhr
Wipperdorf, Kirche Mitteldorf, Silberhochzeitsjubiläum mit Gottesdienst zur Eheschließung
13.30 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche, Goldene Hochzeit
14.00 Uhr
Wipperdorf, Kirche Pustleben, Gottesdienst zur Goldenen Hochzeit
14.00 Uhr
Windehausen, Kirche, Taufe
16.00 Uhr
Branderode, ev. Kirche
17.00 Uhr
Holbach, ev. Kirche
18.00 Uhr
Friedrichslohra, St. Bonifatius
Sonntag, 28.07.2019
09.15 Uhr
Heringen, Kirche
09.30 Uhr
Großwechsungen Kirche
09.30 Uhr
Buchholz Martinskirche
09.30 Uhr
Ellrich, Johanniskirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Pützlingen, ev. Kirche
10.00 Uhr
Limlingerode, ev. Kirche
10.30 Uhr
Kirche Rehungen
10.30 Uhr
Uthleben, Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Wolkramshausen Kirche
11.00 Uhr
Ilfeld Georg-Marien Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Treba, Nicolaikirche
14.00 Uhr
Klettenberg, ev. Kirche
14.00 Uhr
Wollersleben Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Tauferinnerung
Dienstag, 30.07.2019
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 31.07.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Donnerstag, 01.08.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 02.08.2019
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 03.08.2019
10.00 Uhr
Kleinfurra Kirche, Diamantene Hochzeit
14.00 Uhr
Gudersleben, Waldfest
14.00 Uhr
16.30 Uhr
Kleinwerther Kirche
18.00 Uhr
Hesserode Kirche
Sonntag, 04.08.2019
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Ascherode; Kirche
09.00 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Kirche, Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.30 Uhr
Bleicherode St. Marien Kirche
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Silkerode Kirche
09.30 Uhr
Kirche Rüxleben
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl, Taufe
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
10.45 Uhr
Bockelnhagen Kirche
11.00 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00 Uhr
Wipperdorf Kirche Pustleben
11.00 Uhr
Friedrichsthal, ev. Kirche
11.00 Uhr
Großberndten, St. Peter & Paul, Gottesdienst zum Kirchseefest
13.30 Uhr
Werningerode Kirche
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche, Abendmahlsgottesdienst
17.00 Uhr
Ellrich, Stadtwald
Dienstag, 06.08.2019
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 07.08.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus
Donnerstag, 08.08.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 09.08.2019
17.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 10.08.2019
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.30 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
Sonntag, 11.08.2019
09.00 Uhr
Buhla; Kirche
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Windehausen, Kirche,
09.00 Uhr
Herreden Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.15 Uhr
Auleben, Kirche,
09.30 Uhr
Limlingerode, ev. Kirche
09.30 Uhr
Ellrich, Frauenbergkirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Schiedungen, ev. Kirche
10.30 Uhr
Heringen, Kirche
10.30 Uhr
Hamma, Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
11.00 Uhr
Trebra, Nicolaikirche
11.00 Uhr
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Ilfeld Georg-Marien Kirche
14.00 Uhr
Dienstag, 13.08.2019
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 14.08.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt,bei Elly Schröder
Donnerstag, 15.08.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 16.08.2019
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019
Sonnabend, 17.08.2019
Sonntag, 18.08.2019
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Niedersalza Justus Jonas Kirche, Gottesdienst bis 10:00 Uhr
09.30 Uhr
Klettenberg, ev. Kirche
10.00 Uhr
Nordhausen, St. Blasiikirche, Schulanfangsgottesdienst
10.00 Uhr
Bielen, St. Martin- und Johanneskirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Uthleben, Kirche, Gottesdienst zur Schuleinführung
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Trebra, Nicolaikirche, Taufgottedienst
10.30 Uhr
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst bis 12:00 Uhr
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00 Uhr
14.15 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
17.00 Uhr
Münchenlohra, Basilika, Musikalische Meditation
Dienstag, 20.08.2019
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 21.08.2019
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Donnerstag, 22.08.2019
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 18:00 Uhr
Freitag, 23.08.2019
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
17.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
regelmäßige Veranstaltungen:
Bielen, Pfarrhaus, Chorprobe vom 01.01.2018 bis 31.12.2019