Termine

Veranstaltungsmeldungen von Donnerstag,
bis Freitag,
Rubrik
nur wichtige Termine anzeigen
Ansicht
Donnerstag, 27.02.2020
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Bleicherode, Jugendraum im Pfarrhaus
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
17.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
19.00 Uhr
Bleicherode, Gemeinderaum im Pfarrhaus
Freitag, 28.02.2020
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
19.00 Uhr
Bleicherode, Gemeinderaum im Pfarrhaus
Sonnabend, 29.02.2020
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 12:00 Uhr
17.00 Uhr
18.30 Uhr
Sonntag, 01.03.2020
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
09.15 Uhr
09.30 Uhr
Steigerthal, Gemeinderaum
09.30 Uhr
Buchholz, St. Martin
09.30 Uhr
Bleicherode, Gemeinderaum im Pfarrhaus
09.30 Uhr
Niedersachswerfen Bonhoefferhaus
09.45 Uhr
Obersachswerfen
10.00 Uhr
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst
10.30 Uhr
Kleinberndten, Gemeinderaum, Gottesdienst
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
11.00 Uhr
Petersdorf Kirche
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Liebenrode
11.00 Uhr
Appenrode, Pfarrhaus
11.00 Uhr
Leimbach, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Gudersleben, Winterkirche
14.00 Uhr
Urbach, Pfarrhaus
17.00 Uhr
19.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche bis 20:00 Uhr
Montag, 02.03.2020
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Dienstag, 03.03.2020
18.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
Mittwoch, 04.03.2020
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus
18.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien Hospital
Donnerstag, 05.03.2020
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Freitag, 06.03.2020
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
16.30 Uhr
Großwenden, Pfarrhaus, Weltgebetstagsfeier
16.30 Uhr
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
16.30 Uhr
Großwenden, Pfarrhaus, Weltgebetstagsfeier
18.00 Uhr
Neustadt, Pfarrhaus, Weltgebetstag
18.00 Uhr
Pützlingen - Weltgebetstag
18.00 Uhr
Neustadt, Pfarrhaus
18.00 Uhr
Pützlingen - Weltgebetstag
18.00 Uhr
Wipperdorf Mitteldorf, Martin-Luther-Raum
18.00 Uhr
Ilfeld, Marholthaus am Georgsplatz
19.00 Uhr
Sollstedt, Katholischer Gemeinderaum
19.00 Uhr
Silkerode, St. Nicolai-Kirche
Sonnabend, 07.03.2020
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 12:00 Uhr
17.00 Uhr
Sülzhayn, Gemeinderaum
Sonntag, 08.03.2020
09.00 Uhr
Ascherode; Kirche
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.30 Uhr
Bleicherode, Gemeinderaum im Pfarrhaus
09.30 Uhr
Osterode, Kirche
09.30 Uhr
Wallrode, St. Georg
09.30 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Niedergebra, Pfarrscheune, Weltgebetstagsfeier
10.00 Uhr
Mackenrode
10.00 Uhr
Nordhausen St. Blasiikirche
10.30 Uhr
Auleben, Vorstellung der Konfirmanden, Luthersaal
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Schiedungen
13.00 Uhr
Steinbrücken, evangelische Kirche
13.00 Uhr
Wülfingerode, Kirche
14.00 Uhr
Werningerode, Pfarrhaus
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
14.15 Uhr
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Mittwoch, 11.03.2020
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt,bei Elly Schröder
Donnerstag, 12.03.2020
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Bleicherode, Jugendraum im Pfarrhaus
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Freitag, 13.03.2020
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 14.03.2020
17.00 Uhr
Gudersleben, Winterkirche
Sonntag, 15.03.2020
09.00 Uhr
Niedergebra, Pfarrscheune, Andacht
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Buhla; Kirche
09.15 Uhr
Kirche Rehungen
09.15 Uhr
Windehausen, Pfarrhaus, Kirchstr. 82
09.30 Uhr
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Etzelsrode
10.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
10.00 Uhr
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30 Uhr
Hamma, Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
Großwenden, Pfarrhaus, Andacht
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Kirche
11.00 Uhr
11.00 Uhr
Epschenrode
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Kirche Gerterode
14.00 Uhr
14.00 Uhr
Appenrode, Pfarrhaus
18.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien Kirche
Dienstag, 17.03.2020
19.30 Uhr
Mittwoch, 18.03.2020
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
14.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus
Donnerstag, 19.03.2020
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Freitag, 20.03.2020
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
Sonnabend, 21.03.2020
16.30 Uhr
18.00 Uhr
Ellrich, Pfarrhaus
Sonntag, 22.03.2020
09.00 Uhr
Bernterode; Kirche
09.00 Uhr
Großwenden, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst
09.15 Uhr
Auleben, Luthersaal
09.30 Uhr
Bleicherode, Gemeinderaum im Pfarrhaus
09.30 Uhr
Mackenrode
09.30 Uhr
09.30 Uhr
Sülzhayn, Gemeinderaum
10.00 Uhr
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00 Uhr
Pützlingen Taufgottesdienst
10.00 Uhr
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00 Uhr
Bleicherode, St. Marien Kirche
10.30 Uhr
Sollstedt, Kirche
10.30 Uhr
10.30 Uhr
11.00 Uhr
Wiegersdorf, Kirche
11.00 Uhr
Liebenrode
14.00 Uhr
Bielen, Pfarrhaus
Dienstag, 24.03.2020
09.00 Uhr
Bleicherode, BÜRO im Pfarrhaus
09.00 Uhr
Bleicherode, BÜRO im Pfarrhaus
Mittwoch, 25.03.2020
09.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 11:00 Uhr
15.00 Uhr
Sollstedt,bei Elly Schröder
Donnerstag, 26.03.2020
15.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
16.00 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr
17.00 Uhr
Wülfingerode, Pfarrhaus bis 19:00 Uhr
19.30 Uhr
Bleicherode Jugendraum im Pfarrhaus,
Freitag, 27.03.2020
15.30 Uhr
Sollstedt, Pfarrhaus bis 17:00 Uhr